Строительство мелиоративной системы орошаемого участка "Мариновский"

19 Июля 2021, 10:39

Завершена реализации проекта по строительству мелиоративной системы объекта: "Строительство мелиоративной системы орошаемого участка "Мариновский" в Калачевском муниципального района Волгоградской области".

Завершена реализации проекта по строительству мелиоративной системы объекта: "Строительство мелиоративной системы орошаемого участка "Мариновский" в  Калачевском муниципального района Волгоградской области".

На основании извещения об окончании строительства, инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области проведена проверка законченного строительством объекта капитального строительства "Строительство мелиоративной системы орошаемого участка "Мариновский" в  Калачевском муниципального района Волгоградской области" по адресу: Волгоградская область, Калачевский район, в 6 км северо-восточнее п. Ильевка, в 8 км северо-западнее с. Мариновка.

Земельный участок объекта предназначен для выращивания кормовых культур.

На объекте выполнены работы предусмотренные проектом, а именно: прокладка трубопроводов в количестве 9300 м.п., установка дождевальных машин в количестве 6 шт.

Источником орошения является Карповское водохранилище (балка Ванюкова).

Результатом реализованного проекта являются благоприятные условия для увеличения объёма производства основных видов продукции растениеводства за счёт гарантированного обеспечения урожайности сельскохозяйственных культур вне зависимости от природных условий, замещение импорта продуктов товарами, произведенными российскими производителями.

В ходе проверки выполнен визуальный осмотр объекта, изучена исполнительно-техническая документация.

По результатам проведенной проверки, инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации