2 Июля 2021, 16:46

Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области завершены внеплановые выездные проверки объектов капитального строительства "Улично-дорожная сеть жилого района "Дубовая роща" зоны "А" г.Котельниково Волгоградской области. Этап 1", "Улично-дорожная сеть жилого района "Дубовая роща" зоны "А" г.Котельниково Волгоградской области. Этап 3", "Улично-дорожная сеть жилого района "Дубовая роща" зоны "А" г.Котельниково Волгоградской области. Этап 4" и "Улично-дорожная сеть жилого района "Дубовая роща" зоны "А" г.Котельниково Волгоградской области. Этап 5 строительства", расположенных по адресу: территория жилого района "Дубовая роща" (зона А и Б) города Котельниково Котельниковского района Волгоградской области.

Проектной документацией предусматривается строительство транспортно пешеходной инфраструктуры жилого района "Дубовая роща" (зона А и Б), расположенного в юго-восточной части Котельниковского городского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

Согласно откорректированной проектной документации выделяются десять этапов строительства, в состав которых входят магистральные улицы районного значения и улицы местного значения в жилой застройке.

Первый этап предусматривает строительство 11 улиц из них 2 магистральных и 9 улиц местного значения.

Третий этап предусматривает строительство 2 улиц из них 1 магистральная и 1 улица местного значения.

Четвертый этап предусматривает строительство 2 магистральных улиц районного значения.

Пятый этап предусматривает строительство 3 улиц из них 1 магистральная и 2 улицы местного значения.

В каждом из этапов предусматриваются проезды для пожарной техники к индивидуальным жилым строениям (также используемые для проезда индивидуального автотранспорта и велосипедистам), съезды к индивидуальным жилым строениям и тротуары вдоль застройки, также предусматривается устройство дождевой канализации.

Заказчиком вышеуказанного объекта является ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий".

Работы на объекте проводятся генподрядной организацией – Обществом с ограниченной ответственностью "Универсал"» (ООО "Универсал").

По завершению, строительства вышеуказанные объекты дорожной инфраструктуры обеспечат транспортную и пешеходную связь между жилыми районами в крупном населенном пункте – Котельниковском городском поселении, а также связь с внешней автомобильной дорогой "Котельниково – Выпасной".

В процессе проверок был осуществлен выезд на объекты и их визуальный осмотр.

В ходе проведения проверок, нарушений требований проектной документации и иных нормативных актов не выявлено.