О проведении проверки при строительстве объекта капитального строительства "Очистные сооружения хозяйственно-бытовых и производственно-дождевых сточных вод ЛПДС "Ефимовка"

17 Июня 2021, 16:01

Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области в соответствии с программой проведения проверок проведены выездные проверочные мероприятия на объекте строительства очистных сооружений хозяйственно-бытовых и производственно-дождевых сточных вод в с.Ефимовка Котовского района Волгоградской области.

Строительство объекта обеспечивается акционерным обществом «Транснефть-Приволга».

Назначение строящегося объекта - очистка хозяйственно-бытовых и производственно-дождевых сточных вод, поступающих с территории линейной производственно-диспетчерской станции "Ефимовка".

Проектной документацией предусматривается строительство биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, станции очистки производственно-дождевых сточных вод, канализационной насосной станции, резервуаров накопителей и прудов-испарителей.

На момент проверки выполнялись работу по устройству монолитных железобетонных столбчатых фундаментов станций биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод и очистки производственно-дождевых сточных вод, созданию карт прудов-испарителей, прокладке инженерных сетей.

Ввод в эксплуатацию указанных сооружений позволит создать полноценную систему очистки стоков поступающих с действующего предприятия и улучшить экологическую ситуацию на территории региона.

В ходе проведения проверки проведены мероприятия по визуальному осмотру объекта, изучению проектной, исполнительно-технической документации на выполненные виды работ.

Нарушения требований законодательства о градостроительной деятельности в ходе проверочных мероприятий не установлены.