25 Мая 2021, 11:13

Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области завершена внеплановая выездная проверка на объекте "Жилая застройка ул. 64-Армии, 48 в Кировском районе г.Волгограда".

На объекте ведется строительство двух отдельно стоящих двухподъездных дома. В каждой квартире предусмотрено отопление от индивидуальных газовых котлов. В подвалах обоих зданий запроектирован неотапливаемый подвальный этаж, предназначенный для размещения инженерного оборудования. Все квартиры в соответствии с проектной документацией иметь летние помещения — остекленные лоджии. В квартале сложившейся застройки предусматривается система сбора бытовых отходов в уличные контейнеры, расположенные на закрытой площадке.

Территория обеспечивается проездами для автотранспорта и пожарных машин, автостоянками в соответствии с комплексной транспортной схемой г. Волгограда. Въезд на территорию жилых домов запроектирован с местного проезда с северо-восточной стороны и с ул.Кирова с восточной стороны земельного участка.

На объекте ведется строительство двух отдельно стоящих двухподъездных дома. В каждой квартире предусмотрено отопление от индивидуальных газовых котлов. В подвалах обоих зданий запроектирован неотапливаемый подвальный этаж, предназначенный для размещения инженерного оборудования. Все квартиры в соответствии с проектной документацией иметь летние помещения — остекленные лоджии.  В квартале сложившейся застройки предусматривается система сбора бытовых отходов в уличные контейнеры, расположенные на закрытой площадке.

Благоустройство территории в соответствии с проектной документацией предусмотрено с устройством наружного освещения территории, устройством твердых покрытий проездов и тротуаров из асфальтобетона и бетонной плитки, а так же площадок для отдыха с малыми архитектурными формами. Озеленение предусмотрено посадкой деревьев, разбивкой цветников и устройством газона.

В ходе проверки выполнен визуальный осмотр объекта, изучена исполнительно-техническая документация.

По результатам проведенной проверки нарушений градостроительного законодательства не выявлено.