20 Мая 2021, 13:10

Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области завершена внеплановая выездная проверка объекта капитального строительства "Строительство автомобильной дороги "М-6 "Каспий" - Фролово — Ольховка — Липовка — автомобильная дорога 1Р 228 "Сызрань — Саратов — Волгоград" в Ольховском муниципальном районе Волгоградской области", расположенного по адресу: Волгоградская область, Ольховский район.

Участок строительства расположен в Ольховском муниципальном районе Волгоградской области.

Строящаяся автомобильная дорога проходит по незастроенной территории на землях сельскохозяйственного назначения, вдали от населенных пунктов. Ближайший населенный пункт Романовка расположен на расстоянии 800м к северо-востоку от строящегося участка автомобильной дороги.

Существующая автомобильная дорога М-6 "Каспий" - Фролово — Ольховка — Липовка — автомобильная дорога 1Р 228 "Сызрань — Саратов — Волгоград" на участке км132+323 — км 136+733 проходит в обход села Романовка и представляет собой земляное полотно без дорожной одежды.

Общее протяжение трассы составляет 4,410 км.

Общее протяжение трассы составляет 4,410 км.

Заказчиком вышеуказанного объекта является комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Работы на объекте проводятся генподрядной организацией – ООО "СК ВОЛГОГДОН".

Строительный контроль заказчика осуществляется – ГКУ ВО "Дирекция автомобильных дорог".

По завершению, строительства вышеуказанный объект дорожной инфраструктуры обеспечит транспортную связь между жилыми районами, а также между жилыми и промышленными районами, а также выходы на внешние автомобильные дороги Волгоградской области.

В процессе проверки был осуществлен выезд на объект и его визуальный осмотр.

В ходе проведения проверки деятельности вышеуказанных организаций, осуществляемой на объекте, выявлены нарушения требований проектной документации.

По результатам проведенной проверки генподрядчику выдано предписание по устранению выявленных нарушений.

В настоящее время проводятся мероприятия для привлечения к административной ответственности лиц, допустивших вышеуказанные нарушения.