13 мая 2021 года состоялось совместное заседание Общественных советов при комитете строительства Волгоградской области и инспекции строительного надзора Волгоградской области

17 Мая 2021, 15:37

Участники обсудили вопросы, касающиеся реализации целей и задач, поставленных Президентом  Российской Федерации В.В.Путиным в Послании  Федеральному Собранию РФ.

Для их реализации губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании дал задание профильным органам власти вместе с общественниками проанализировать реализацию проектов развития Волгоградской области через призму задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию, и сформировать свои предложения.

В ходе заседания члены общественных советов обсудили вопросы благоустройства, развития инфраструктуры, ипотечных кредитов, в том числе направленных на развитие ИЖС,

Председатель общественно-экспертного совета при инспекции строительного надзора Волгоградской области Валентин Степанович Бабалич затронул вопрос о цифровом проектировании, подготовке высококвалифицированных кадров, производстве и внедрении энергоэффективных материалов.

Председатель общественного совета при комитете строительства Волгоградской области Лев Александрович Алферов обозначил приоритетные инфраструктурные проекты в числе которых: дороги, обновление систем ЖКХ, комплексное развитие территории. В своем выступлении он подчеркнул, что поставленные Президентом задачи в Волгоградской области уже реализуются, а послание выводит их на новый уровень.