ООО "ВПСК" стало застройщиком проблемного ЖК "АхтубаСитиПарк"

17 Мая 2021, 11:44

Администрацией Волгоградской области к достройке проблемного жилого комплекса"АхтубаСитиПарк"  с предоставлением мер региональной поддержки привлечено ООО "ВПСК".

В 2019 году на правах технического заказчика ООО "ВПСК" завершило строительство  многоквартирного дома № 1 ЖК "АхтубаСитиПарк", после чего принято решение о смене застройщика объекта на ООО "ВПСК" в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

После прохождения всех необходимых процедур определением Арбитражного суда Волгоградской области от 12.05.2021 имущество
и обязательства застройщика ООО "АхтубаСитиПарк" преданы ООО ВПСК".

Строительство объекта возобновляется в мае текущего года.

и обязательства застройщика ООО "АхтубаСитиПарк" преданы ООО ВПСК".

Строительство объекта возобновляется в мае текущего года.