О проверке объекта "Дошкольное образовательное учреждение на 245 мест в жилом районе "Долина-2" в Советском районе г. Волгограда"

7 Октября 2020, 8:51

28 октября 2020г. инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области завершилось проведение внеплановой выездной проверки деятельности АО «Приволжтрансстрой» осуществляемой на объекте капитального строительства: "Дошкольное образовательное учреждение на 245 мест в жилом районе "Долина-2" в Советском районе г. Волгограда"

Застройщиком объекта является МКУ «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда».

Проектируемый детский сад (ДОУ) предназначен для детей с нормальным физическим и умственным развитием. Из 245 мест детского сада — 45 мест кратковременного пребывания. Проектом предусматривается размещение 14 групповых ячеек (из которых 3 группы кратковременного пребывания) общеразвивающей направленности в возрасте от 6 месяцев до 7 лет.

Здание ДОУ — отдельностоящее трёхэтажное кирпичное Г-образной формы и техническим этажом.

По территории объекта запроектированы проезды для автотранспорта и пожарных машин, а также сеть детских площадок и пешеходных тротуаров.

На момент проверки на объекте выполнены в полном объеме наружные и внутренние ограждающие конструкции. Ведутся работы по устройству кровельного покрытия, оштукатуриванию фасада, по монтажу внутренних и наружных инженерных систем ( водопровод, каналицация, отопление, вентиляция, электроснабжение). Начаты работы по благоустройству: установка бордюров, устройство щебеночного основания. Предоставлена исполнительная документация на выполненные объемы работ. Представлены паспорта, сертификаты на применяемые материалы.

В ходе проверки инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области проведены мероприятия по контролю, необходимые для достижения целей и задач проведения проверки, а именно: выезд на объект, его визуальный осмотр, изучение проектной и исполнительной документации, произведена фотосъёмка объекта.

По результатам проведенной проверки нарушений градостроительного законодательства, в том числе проектной документации, относящихся к предмету проведения проверки, не выявлено.