Проведена проверка объектов "Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы в Среднеахтубинском муниципальном районе Волгоградской области»

5 Октября 2020, 17:17

Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области в период с 25 сентября 2020 по 02 октября 2020 года проведена проверка объектов "Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы в Среднеахтубинском муниципальном районе Волгоградской области»" 26 этап строительства. Водопропускное сооружение № 78, "Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы в Среднеахтубинском муниципальном районе Волгоградской области»" 3 этап строительства. Водопропускное сооружение № 58 и "Строительство водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы в Среднеахтубинском муниципальном районе Волгоградской области»" 25 этап строительства. Водопропускное сооружение № 67.

Заказчиком строительства является ГКУ ВО "Дирекция водохозяйственного строительства", а строительно-монтажные работы на объектах осуществляет АО "Группа Компаний "ЕКС".

На момент проверки было выполнено устройство временных перемычек, входных и выходных оголовков сооружений, водоотливы, устройство обратных фильтров и водопропускных труб, монтаж ж/б труб ПТ20-20, устройство боковых и торцевых стен сооружений.

В ходе проверки изучена исполнительно-техническая документация.

Основной целью строительства водопропускных сооружений является сохранение и восстановление водных объектов, обеспечение экологически благоприятных условий жизни населения.

Реализация данного мероприятия улучшит заполнение поймы в паводковый период и повысит водообеспеченность населения, проживающего на территории поймы, а также создаст более комфортные условия для транспортной связи между поселениями.

В ходе проверок нарушений градостроительного законодательства не выявлено.