Заключено соглашение о достройке еще одного проблемного объекта

29 Июня 2020, 11:55

В рамках проводимой работы по решению проблем обманутых дольщиков   Администрацией Волгоградской области осуществляется привлечение к достройке проблемных объектов добросовестных застройщиков и инвесторов путем заключения с ними соответствующих соглашений.

23 июня 2020 года  органами исполнительной власти Волгоградской области и Администрацией Волгограда с инвестором ООО "Монумент Плаза" подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта, предусматривающего достройку проблемного объекта – многоквартирного дома № 7 по ул. 50 лет Октября, 36 в Красноармейском районе Волгограда.

Смена застройщика планируется в порядке, установленном законом
о банкротстве. Инвестору будут оказаны региональные меры поддержки
в виде предоставления в аренду без торгов компенсационного земельного участка, а также субсидии на подключение объекта к инженерным сетям.

По условиям соглашения ввод дома в эксплуатацию предусмотрен
в III квартале 2022 года.